Мозаика из натурального камня

Мозаика из натурального камня - фото
Каменная мозаика – один из самых древних видов облицовочного покрытия, который встречается даже при раскопках руин древних римских храмов и жилищ богатых горожан. Состояние этих поверхностей и их внешний вид свидетельствует об очень большой долговечности, практичности и неизменной декоративности каменной мозаики.
Для изготовления мозаичной поверхности могут использоваться: натуральный камень, стекло, вставки из различных металлов или керамики, и сочетания всех перечисленных материалов. Мозаика из камня тоже бывает разной: из мрамора, гранита, базальта, сланца, кварцита и других пород камня. 
Для внутренней отделки наиболее подходящей является именно мраморная мозаика, ведь она достаточно долговечна, отличается высокой декоративностью и имеет множество вариантов расцветки. Почти любой цвет и оттенок из существующих в природе можно найти среди этих маленьких кусочков мрамора.
Единственный минус этого вида камня – мрамор неустойчив к действию мороза – вода попадает в мелкие трещинки и, замерзая, разрывает поверхность, заставляя мозаику крошиться. Поэтому в уличных условиях мрамор следует покрывать специальным лаком для камня. Эта несложная процедура позволяет сохранить мраморную мозаику даже в наших суровых условиях.
Но есть натуральный камень, который не боится низких температур, дождя или зноя. Это кварцит, гранит, базальт, диабаз и некоторые другие породы с гладкой поверхностью. Они очень прочны, поэтому их можно применять даже при декорировании ступеней, дорожек и других участков с высокими нагрузками. Цветная гамма их не так богата, как у мрамора, но благодаря специальным обработкам – шлифовке или состариванию – натуральный камень приобретает очень декоративный вид, будто лежит на этом месте уже несколько столетий.
Если вы желаете купить каменную мозаику, но не хотите исколесить в поисках весь Минск, тогда посетите наш магазин, где найдете большой выбор натурального камня, готовых панно на сетках, клея для укладки мозаики и специальных защитных покрытий. У нас Вы можете купить мозаику под мрамор. 
Купить мозаику из натурального камня вы можете у нас в магазине.
2023